Делимся опытом


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Предлагаем вам для развития ваших детей «Практические рекомендации по темам недели»  - это различные игры, увлекательные презентации, клипы, мультфильмы, квесты, викторины, загадки и другие интересные задания, которые были подобраны из разных источников.
УСПЕХОВ ВАМ!
Недавно в своей работе с детьми мы начали использовать новую технологию Лэпбуки, которые помогали собирать нам родители и дети .
                                    Что же такое ЛЭПБУК?
Слово lapbook пришло к нам из Америки, в дословном переводе – «наколенная книга» (lap – колено, book – книга). Это своего рода самодельные интерактивные папки, включающие кармашки, дверки, окошки, карточки, передвижные детали из бумаги, с помощью которых ребенок учит и закрепляет пройденный материал. Они посвящаются определенной теме, являясь заключительным этапом ее изучения.
                                           Для чего нужен?
Лэпбуки помогают в закреплении пройденного материала, понятии и запоминании содержания книги, проведении исследовательского проекта, приобщая к процессам детей. Такое средство обучения – одно из направлений партнерской деятельности взрослого и ребенка, приравнивающее их друг к другу. Содержание зависит от темы, требующей изучения, освоения.
В целом лэпбук включает не только обучающие моменты, но еще и воспитательный процесс, помогающий понять потребности детей и помочь создать условия для самостоятельного освоения мира.
Мы даже решили поучаствовать в смотре-конкурсе "Лучший ЛЭПБУК для ДОУ" и получили за участие ДИПЛОМ

В ноябре 2017 года на базе нашего детского сада  прошло методическое объединение воспитателей Советского района. Это не просто встреча коллег для обмена опытом и информацией. 
Воспитатели детских садов делились 
своими наработками, рекомендациями и 
педагогическими находками на тему 
«Обеспечение психологической 
безопасности личности ребенка».
Уверены, что такие встречи улучшают качество учебно-воспитательного процесса и помогают «молодым» педагогам формировать положительные взаимоотношения в детском коллективе.
Методические наработки...

Комментариев нет:

Отправить комментарий