24 мая 2019 г.

Интересные встречи!

Сегодня состоялась встреча воспитанников с Мариной Викторовной  - библиотекарем детской библиотеки №2 им. Аси Горской. Она познакомила детей с детским писателем Акимушкиным И.И.  Автор научно-популярных книг о жизни животных: «Следы невиданных зверей», «Тропою легенд», «Приматы моря», «Трагедия диких животных» и др. В центре внимания Акимушкина - актуальные вопросы развития, сохранения и изучения животного мира, исследование поведения и психики животных. Им были написаны не только книги для детей и юношества; но и сценарии научно-популярных фильмов. Ряд произведений Акимушкина переведены на иностранные языки. Самой известной его работой является книга «Мир животных».
«Мир животных» - это самый известный труд Игоря Ивановича Акимушкина, выдержавший несколько переизданий. В них обобщен огромный научный материал, использована более современная схема классификации животного мира, много разнообразных фактов из жизни животных, птиц, рыб, насекомых и пресмыкающихся, прекрасные иллюстрации, фотографии, забавные истории и предания, случаи из жизни и заметки наблюдателя-натуралиста.
Воспитанники и воспитатель группы поблагодарили Марину Викторовну за интересную встречу, а она в свою очередь - пригласила детей и их родителей посетить библиотеку и выбрать интересные книги для домашнего чтения.
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ 
О ЖИЗНИ ЖИВОТНЫХ

Комментариев нет:

Отправить комментарий