31 октября 2017 г.

Акция "Письмо водителю!"



Акция «Письмо водителю»
В современном мире проблема детского травматизма на дорогах очень
остра, прискорбно осознавать, что дорожно-транспортные происшествия с участием детей зачастую заканчиваются трагично. Мы, педагоги, ответственны за углубление и закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, воспитание культуры безопасного поведения на улицах и дорогах. Однако, результат от этих знаний будет незначительным, если правила дорожного движения не будут соблюдать сами водители.


Цель акции: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; воспитания законопослушных участников дорожного движения.
Наши ребята написали и красочно оформили письма-обращения ко всем водителям. Смысл их писем по-детски  прост и понятен. В своих обращениях ребята выразили главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах. Рядом дети!» «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!» Причём, письма они решили передать из рук в руки, с которыми они вышли на акцию.
В итоге остались довольны все: и водители, которым наша акция подняла настроение, и ребятам которые чувствовали свою значимость в проводимой работе.
Мы надеемся на то, что проведённая акция нашими ребятами заставит хотя бы некоторую часть водителей задуматься о своём поведении  в  процессе дорожного движения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий